Сборные России и Испании попали в одну группу ЧЕ-2007 по мини-футболу

Состоявшаяся в субботу в Порту жеребьевка финальной части чемпионата Европы-2007 по мини-футболу определила Испанию в одну группу с Россией, которую пиренейцы победили в финале 2005 года.

Состоявшаяся в субботу в Порту жеребьевка финальной части чемпионата Европы-2007 по мини-футболу определила Испанию в одну группу с Россией, которую пиренейцы победили в финале 2005 года, сообщает официальный сайт УЕФА.

В 2005 году, когда первенство по футзалу проходило в Чехии, подопечные Хавьера Лосано одолели в финале сборную России. Они по сей день носят звание действующих чемпионов Европы и считаются фаворитами первенства-2007, которое пройдет в Португалии с 16 по 25 ноября. Жеребьевка определила испанцев в группу В. Туда же угодили россияне, которые победили Испанию в финале первого чемпионата континента по футзалу в 1999 году, сербы и дважды серебряные призеры украинцы.

Хозяйка турнира Португалия, чемпион-2003 Италия, а также Чехия и Румыния попали в группу А. В полуфинал выйдут четыре команды, занявшие два первых места в своих квартетах. Проводить жеребьевку помогал тренер сборной Португалии по футболу Луис Фелипе Сколари.

Новости. Футзал