- Я буду стремиться, чтобы все прошло гладко, но жизнь непредсказуема. В этом сезоне уже многое случилось. Только я набрала форму, начала прыгать – бац, нога. Я в Шанхае (Китай) сделала одну попытку, дальше на одной ноге попрыгала, начала лечиться, полтора месяца пропустила. Мне ехать в Остраву (Чехия), а я заболела ангиной. Ну, куда я с этой ангиной? Пролежала две недели дома. Сюда лететь на чемпионат России – и опять эти женские проблемы (смеется)! Вроде бы уже все пережила за это лето, что только можно было, значит, к миру все должно быть в порядке!
- На какой высоте пойдет борьба на чемпионате мира?
- Думаю, за 5 метров. С такими прекрасными условиями, как здесь – точно не меньше пяти. Здесь ни к чему не придерешься. Арена безветренная, а для нас это самое главное!





