- Помните, чтобы для попадания в финал чемпионата мира или Олимпийских игр хватило 5,55 м?
- Нет, такого я не припомню, но вместе с тем, такого сильного встречного ветра на моей памяти тоже не было. Народ бежит и просто ничего не может сделать. Многие очень высоко вылетали над планкой, но на уходе они ее сбивали. И это как раз было от ветра. Коррективы вносишь, а все равно подстроиться не можешь.
- Выходит, легче было тем, кто потяжелее?
- Да, шест у нас сработал сегодня, как парус. Ветер просто сдувал всех! Может быть, тем, кто потяжелее было проще, но я-то легкий! А если вес набирать, то шест не подкинет.





