- Многие спортсмены говорят о сильном встречном ветре, с которым многие не смогли справиться.
- Да, я чувствовал встречный ветер, но уже давно привык к таким условиям. На недавнем этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако ветер также был встречным. В этом сезоне мы уже не в первый раз сталкиваемся с подобными условиями - утром ветер может быть встречным, а вечером всё изменится. Но ведь мы все выступаем в одно время - выбора у нас особого нет, просто приходится брать шест и прыгать!
- Какую цель вы ставите перед собой на этот чемпионат мира?
- Я нацелен на золотую медаль, посмотрим, как всё будет складываться в финале. Шанс завоевать медаль чемпионата мира нам выпадает только раз в два года, а бить рекорды спортсмены могут на каждом старте.





