Старший тренер по многоборью Сергей Желанов: Савицкую сняли с чемпионата мира. Зачем гробить человека…
Выступающую в семиборье Кристину Савицкую сегодня во время метания копья пронзила сильная боль. Осмотрев ее, врачи приняли решение о госпитализации.
Выступающую
в семиборье Кристину Савицкую сегодня во время метания копья пронзила сильная
боль. Осмотрев ее, врачи приняли решение о госпитализации.
«Кристину отвезли в 83-ю московскую больницу, так как она относится к
Федеральному медико-биологическому агентству, под патронажем которого находятся
все члены сборной России по легкой атлетике. Ее диагноз звучит очень сложно,
но, как мне объяснили, речь идет о защемлении спинного нерва», - рассказал
«Советскому спорту» президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин
Балахничев.
Балахничев посоветовал обратиться за подробностями к старшему тренеру по
многоборью Сергею Желанову.
«Кристине как раз сейчас делают МРТ, и в зависимости от его результатов
будет принято решение: либо ее оставят в больнице, либо отпустят домой. В любом
случае чемпионат мира для нее закончен. Мы уже официально сняли Кристину
Савицкую с чемпионата – зачем гробить человека…», - говорит Сергей Желанов.
Напомним,
что после одной их попыток в метании
копья в семиборье спортсменке
потребовалась помощь медиков, которые
унесли ее на носилках.
Читать также:





