Елена Наговицына: Бежать в таких условиях было просто прекрасно
Российская легкоатлетка Елена Наговицына прокомментировала свое выступлении в забеге на 5000 м на чемпионате мира в Москве.
Российская
легкоатлетка Елена Наговицына
прокомментировала свое выступлении в
забеге на 5000 м на чемпионате мира в
Москве.
- Сегодня
очень комфортная погода для длинных
бегов. Бежать в таких условиях было
просто прекрасно.
- Ради
чего вы так боролись за четвертое место
на финише?
-
Я просто проверяла, насколько могу
переключаться. Да и отработать финиш
для болельщиков тоже надо. Сил у меня
ведь много - почему бы нет? Я ведь не
выкладывалась сегодня полностью.
- Возможно
ли на этом чемпионате мира бороться с
африканками за призовые места?
-
Это сложно. В финале, как правило, начинают
медленно, а в скоростных разборках на
финише сделать что-то непросто. Если
мне повезет, и бег с самого начала будет
быстрым - тогда что-то еще может получиться.
Напомним,
что Елена Наговицына вышла в финал
чемпионата мира в забеге на 5000 м с
четвертым результатом.
Медальный зачет ЗДЕСЬ
Источник: «Весь спорт»
Читать также:





