В воскресенье в Москве завершился чемпионат мира по легкой
атлетике.
Сборная России стала победителем неофициального командного зачета. В
активе россиян семь золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград. Вторые
– спортсмены США, у которых шесть золотых, 13 серебряных и пять бронзовых
медалей. Третьи – легкоатлеты Ямайки, завоевавшие шесть золотых, две серебряных
и одну бронзовую медаль.
По числу медалей россияне финишировали вторыми – у них 17
медалей. Больше – только у представителей США - 25 наград.
Напомним, золотые награды России принесли: бегуньи и эстафете
4х400 метров, прыгунья в высоту Светлана Школина, прыгун в длину Александр
Меньков, метательница молота Татьяна Лысенко, прыгунья с шестом Елена Исинбаева,
а также ходоки – Елена Лашманова (20 км) и Александр Иванов (20 км).
Напомним, Россия второй раз выиграла общекомандный зачем чемпионата мира. Первый раз это было в 2001 году, когда россияне завоевали 5 золотых, семь серебряных и шесть бронзовых медалей.
Медальный зачёт