ВФЛА: Сборная России по легкой атлетике не испытывает особого внимания со стороны антидопинговых служб
Исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики Вадим Зеличенок рассказал о том, что антидопинговые службы не проявляют повышенного внимания к нашим спортсменом на проходящем в Китае мировом первенстве.
Исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики Вадим Зеличенок рассказал о том, что антидопинговые службы не проявляют повышенного внимания к нашим спортсменом на проходящем в Китае мировом первенстве.
- Сборная России на чемпионате мира не испытывает к себе какого-то особого
внимания со стороны антидопинговых служб. Хотя,
если бы оно и было, то ничего удивительного в этом я не вижу: после
такого количества допинг-скандалов с нашими спортсменами ожидать можно
было всякого.
Но контроль ведется тщательный. Так, сегодня утром были
вызваны на сдачу допинг-проб четыре российских спортсмена, которые
заняли невысокие места в своих видах. Но так могли поступить с
представителями любой страны, и ничего особенного в этом нет, - цитирует функционера агентство ТАСС.
Напомним, Россию на чемпионате мира в Пекине представляют 66 спортсменов.
Ранее в употреблении допинга были уличены сразу несколько титулованных российских ходоков: Сергей Кирдяпкин, Валерий Борчин, Ольга Каниськина, Елена Лашманова и др.
Сегодня на мировом первенстве будут разыграны 5 комплектов медалей.
Чемпионат мира в Китае завершится 30 августа.
Источник: Информационное Агентство России ТАСС
Читать также:





