Канал ARD обвиняет кенийских легкоатлетов в применении допинга
Немецкий телеканал ARD снова затронул тему допинга в элите мировой легкой атлетики.
Немецкий телеканал ARD снова затронул тему допинга в элите мировой легкой атлетики.
По словам дисквалифицированного кенийского бегуна Рональда Кипчумбы,
чиновники Федерации легкой атлетики Кении собирали от спортсменов
деньги с целью сокрытия положительных допинг-проб.
А бывший кенийский бегун Фримин Киплагат Кипчоге заявил, что
некоторые допинг-офицеры звонили атлетам перед тем, как брать у них
тесты, и соглашались перенести визит на другое время.
Ранее телеканал ARD обвинял кенийских спортсменов в использовании кровяного допинга. Также канал проводил громкое расследование допинговых случаев в российском спорте.
Напомним, сборная Кении лидирует в неофициальном командном зачете чемпионата мира по легкой атлетике-2015, который проходит в Пекине.
Читать также:





