Кения выиграла чемпионат мира в медальном зачете, Россия - на 9-м месте
Сборная Кении стала лучшей в командном зачете на чемпионате мира по легкой атлетике-2015, который завершился в Пекине.
Сборная Кении стала лучшей в командном зачете на чемпионате мира по легкой атлетике-2015, который завершился в Пекине.
Сборная Кении завоевала на чемпионате 7 золотых медалей. Столько же - у команды Ямайки, но кенийцы оказались выше благодаря большему количеству серебряных наград
- 6 против 2. У обеих сборных также по 3 бронзы. Тройку лучших замкнули
американские спортсмены (6-6-6).
Сборная России завоевала на мировом первенстве в Пекине только 4 награды (2
золота, по одному серебру и бронзе) и заняла девятое место в медальном
зачете.
Напомним, золото нашей команде принесли Сергей Шубенков в беге на 110 метров с
барьерами, Мария Кучина в секторе для прыжков в высоту, где Анна Чичерова заняла третье место, а Денис Кудрявцев взял серебро в беге на 400 метров с
барьерами.
Отметим, что по общему количеству медалей это абсолютный худший результат сборной России за все время выступления на чемпионатах мира по легкой атлетике.
Читать также:





