Виталий Мутко: Скорее всего, пропустим зимний чемпионат мира. Да и зачем он нам?!
Министр спорта Виталий Мутко высказался о том, что российские спортсмены не выступят на зимнем чемпионате мира в Портленде.
Министр спорта
Виталий Мутко высказался о том, что российские спортсмены не выступят на зимнем
чемпионате мира в Портленде.
«Да, скорее всего, пропустим. Вы же видите, что пока 27
марта стоит. Да и зачем нам этот чемпионат мира?! Ну даже если пропустим. У
большинства спортсменов он не входит в план. Ничего, лучше подготовимся к
Олимпиаде. У кого-то, может, он и стоял в планах, но у большинства ведущих
спортсменов – нет. Ну пропустим. Не трагедия это», – приводит ТАСС слова Мутко.
Напомним, накануне Международная ассоциация
легкоатлетических федераций объявила о том, что комиссия по контролю за
деятельностью ВФЛА представит первый отчет не ранее 27 марта на заседании
совета IAAF в Кардиффе.
На нем может быть принято решение о продлении срока
приостановления членства ВФЛА или его отмене.
Чемпионат мира в помещении пройдет в Портленде 17-20 марта.
Источник: Информационное Агентство России ТАСС
Читать также:





