Василий Карасев: Трансферы нужны «Зениту». Прекрасно видно, как усиливаются другие команды

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев поделился впечатлениями от победы над "Пармой" (98:73) и рассказал о состоянии травмированных.

- Было очень важно выиграть эту игру из-за разгромного поражения в Казани. С добавлением Рейнольдса и Лазарева появилась ротация. Совершенно не в форме Симонович и Карасев. Единственное - радует, что выиграли этот матч. Ждем возвращение Воронова и Уиттингтона.

- Есть какие-то сроки возвращения игроков?
- У Уиттингтона какая-то страшная, непонятная болезнь. Наступили на палец, месяц уже лечится, будут делать МРТ. Определенных сроков нет. Для нас это большая потеря.

- Каков вклад болельщиков в эту победу?
- Огромный вклад, очень красивое открытие было. До матча мы донесли до игроков, что они не имеют права плохо играть и не отдаваться на сто процентов. Здесь пришли люди, которые за них болеют.

- В «Зените» еще ожидаются трансферы?
- Это не ко мне вопрос, а к руководству, хотя в нынешней ситуации это надо, мы хотели бы. Все прекрасно видят, как усиляются другие команды: та же Казань с восемью иностранцами, тот же «Локомотив». Мы должны понимать, чего хотим, - передает слова Карасева корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, «Зенит», обыграв «Парму», одержал первую победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Самым результативным игроком матча стал форвард Дрю Гордон, набравший 27 очков. Также в его активе 14 подборов. В стартовой игре подопечные Василия Карасева проиграли в Казани УНИКСу (60:94).

15 октября петербуржцы встретятся дома с «Астаной», а «Парма» на следующий день примет в Перми «Химки».

11 октября «Зенит» стартует на групповом этапе Кубка Европы выездным матчем против испанской «Гран Канарии». 

Новости. Баскетбол