Андрей Кириленко: Евролига стоит на своем конфликте с ФИБА

Президент РФБ Андрей Кириленко рассказал о сложностях, возникших из-за пересечения матчей Евролиги и национальных сборных.

"Евролига пошла на принцип и специально не предусмотрела в своем календаре окна под матчи национальных сборных. Хотя такие паузы теперь есть во всех турнирах на всех континентах за исключением НБА. Не думаю, что у Евролиги возникли бы серьезные сложности с тем, чтобы сделать два окна по десять дней. Но они продолжают стоять на своем в конфликте с ФИБА.

Понимаю, что игроки и руководство ЦСКА и «Химок» стоят перед непростым выбором. По регламенту спортсмен не имеет права отказаться от вызова в национальную команду, но на самом деле ситуация не такая страшная.

По сути, все сводится к двум датам: 24 ноября и 22 февраля, когда матчи сборных пересекаются с турами Евролиги. Думаю, мы сумеем договориться и решить эту проблему. Нам важны и клубы, и сборная. За последние годы мы научились вести диалог со всеми сторонами. Уверен, сможем договориться и на этот раз», — цитируют Кириленко «Известия».

Источник: «Известия»
Новости. Баскетбол