14 очков Мозгова помогли «Кливленду» разгромить «Вашингтон»

Баскетболисты «Кливленда» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации уверенно обыграли «Вашингтон».

Встреча, прошедшая в Кливленде на паркете «Куикен Лоанс-Арены», завершилась со счетом108:83 в пользу хозяев. В их составе 21 очко набрал защитник Кайри Ирвинг, 19 – форвард Леброн Джеймс. Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов вышел в стартовом составе, отыграл 20 минут, набрал 14 очков, сделал пять подборов и получил два персональных фола.

Другой российский центровой хозяев – Александр Каун – отыграл четыре минуты, набрал два очка, сделал три подбора и один блок-шот.

Таким образом, «Кливленд» одержал 43-ю победу в сезоне, имея в пассиве 17 поражений. «Кавальерс» занимают первое место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Вашингтона» после 61 игры в активе по-прежнему 30 викторий. «Уизардс» ведут борьбу за попадание в зону плей-офф на Востоке.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Кливленд» 6 марта в 03:00 (мск) примет «Бостон», а «Вашингтон» 6 марта в 03:00 (мск) дома сыграет с «Индианой».