Евгений Пашутин: Лэнгфорд стал нашим азотным ускорителем в матче с «Химками»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин оценил игру атакующего защитника Кита Лэнгфорда в матче Единой лиги ВТБ с «Химками» (90:85).

«Лэнгфорд провел невероятный матч, сыграл как лидер команды. В первой четверти он дал команде порыв, стал для нас таким азотным ускорителем. К тому же он хорошо защищался против Алексея Шведа, который свои очки набрал только в концовке.

Это большая победа, показавшая, что у нас есть настоящий характер и настоящий лидер. Нам важно было победить, чтобы защитить второе место в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Сделан важный шаг на пути к этой цели», – приводит слова Пашутина официальный сайт лиги.

32-летний Лэнгфорд, с 2009 по 2011 годы игравший в «Химках», установил рекорд Единой лиги ВТБ, набрав 23 очка за одну четверть. Всего в этом матче на его счету 38 очков.