Андреа Тринкьери: Никита Курбанов помог мне раскрыться

Главный тренер «Брозе Баскетс» Андреа Тринкьери похвалил форварда ЦСКА Никиту Курбанова.

Главный тренер «Брозе Баскетс» Андреа Тринкьери похвалил форварда ЦСКА Никиту Курбанова.

«Я очень счастлив, что Никита играет в лучшем клубе России – он этого заслуживает, - сказал Тринкьери. - Курбанов – один из лучших командных игроков во всей вашей огромной стране. Трудится в защите, много подбирает, а когда сам оказывается в открытой позиции – забивает. Ко мне он попал не в самый приятный момент карьеры – питерский «Спартак» прекратил существование, и Никита остался без работы. Но смог по-новому проявить себя в УНИКСе. Он говорит, что я помог ему раскрыться? На самом деле это он мне помог. Я очень люблю Никиту и каждый день желаю ему всего наилучшего.

В предыдущих двух турах «Топ-16» Евролиги «Брозе» победил «Химки» и ЦСКА. Сейчас немецкий и подмосковный клубы вместе с «Реалом», «Барселоной» и «Олимпиакосом» делят места с третьего по седьмое в группе F.

«Было ли для меня принципиально победить команду Курбанова? Нет, нет, нет. Нельзя превращать это в личную историю. Иначе можно проиграть не один матч, а сразу два – и игру на площадке, и персональную дуэль. Мне просто хотелось красиво сыграть с лучшей командой Европы. Мне нравится играть против лучших – и учиться», - добавил тренер.

Новости. Баскетбол