Антон Шипулин: Фуркад очень силен, и я признаю это

Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал результаты восьмого этапа Кубка мира в Преск-Айле (США). Напомним, россиянин допустил два промаха на огневых рубежах и показал время 32 минуты 15,9 секунды, став третьим на финише.

«И на первой стойке, и на второй лежке была какая-то суета. На лежке у меня выпала обойма - думаю, что произошло это из-за мороза. Получилось так, что я сделал холостой выстрел. На стойке выпал патрон - пальцы замерзли, и я засуетился. Я потерял много времени на рубежах.

Победитель пасьюта Мартен Фуркад очень силен, и я признаю это. Движения в гонке у него были хорошие. Теперь есть пара дней, чтобы отдохнуть, а потом нужно будет готовиться к чемпионату мира», - приводит слова Шипулина официальный сайт Союза биатлонистов России.

Отметим, победителем стал  француз Мартен Фуркад (2 промаха, 31 минута 4,4 секунды), на второй строчке расположился норвежец Йоханнес Бе (3 промаха, +24,8 секунды).