Фуркад выиграл спринт на чемпионате мира, Гараничев – шестой, Шипулин – 45-й

Двукратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на чемпионате мира в Холменколлене (Норвегия).

На двух огневых рубежах 27-летний француз не допустил ни одного промаха и показал лучший ход на трассе.

Теперь Фуркад стал восьмикратным чемпионом мира. Ранее он побеждал в спринте на чемпионате мира 2012 года в Рупольдинге.

Напомним, в четверг Фуркад принес сборной Франции победу в смешанной эстафете в Холменколлене.

Серебряным призером спринта стал 42-летний норвежец Уле Эйнар Бьорндален, для которого эта медаль стала 41-й на чемпионатах мира. Бронзу выиграл украинец Сергей Семенов.

Лучший результат из российских биатлонистов показал Евгений Гараничев. После первой стрельбы он опережал Фуркада, но на втором огневом рубеже допустил один промах, после чего проиграл на дистанции еще 16 секунд. В итоге, Гараничев проиграл французу 40,4 секунды и занял шестое место.

Лидер сборной России в Кубке мира Антон Шипулин допустил два промаха, показал низкую скорость на дистанции и не попал в кубковые очки, заняв итоговое 45-е место.