Норвегия выиграла женскую эстафету на чемпионате мира, Россия – 11-я

Сборная Норвегии выиграла женскую эстафету на домашнем чемпионате мира в Холменколлене.

Сборная России вплоть до третьего этапа не использовала ни одного дополнительного патрона, хотя лыжный ход наших биатлонисток оставлял желать лучшего. Напомним, Ольга Подчуфарова на старт эстафеты не вышла.

Бежавшая на третьем этапе Дарья Виролайнен крайне неудачно прошла стрельбу из положения стоя (2 штрафных круга), лишив россиянок возможности побороться за призовые места.

На последнем этапе за победу сражались Марте Улсбю (Норвегия), Мари Дорен-Абер (Франция) и Лаура Дальмайер (Германия). Именно в таком порядке они и пришли к финишу.

Россиянки в итоге заняли лишь 11-е место.

Sovsport.ru провел текстовую трансляцию эстафетной гонки.

Завтра в Холменколлене состоится мужская эстафета.

Напомним, сборная России пока не выиграла на мировом первенстве 2016 года ни одной медали.

Биатлон. Чемпионат мира. Холменколлен (Норвегия)

Женщины. Эстафета. 4х6 км, восемь огневых рубежей.

1. Норвегия – 1:07:10,0 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов)