Татьяна Акимова: После чемпионата мира у меня еще есть силы

Российская биатлонистка Татьяна Акимова оценила свое выступление в спринтерской гонке на девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, в которой она стала лучшей среди представительниц России, заняв 12-е место.

«Сегодня было тяжеловато из-за холода. Ты разогреваешься, но мышцы скованные из-за морозца. Но не только в этом дело.

Для меня это первый сезон на уровне Кубка мира, нужно еще прибавлять функционально. После чемпионата мира у меня еще есть силы. Это был большой опыт для меня», – приводит слова Акимовой официальный сайт Союза биатлонистов России.

Напомним, Акимова чисто отстреляла на двух огневых рубежах и на финише проиграла 45,7 секунды победительнице Кайсе Макарайнен из Финляндии.