Капризов вылетел из Кубка Стэнли, Мухин покинул «Локо», а ЦСКА не пробился в финал Евролиги

В рубрике «Пока вы спали» - о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.
news

«Миннесота» Капризова покидает Кубок Стэнли

В седьмом матче плей-офф НХЛ «Вегас» на своем домашнем льду обыграл «Миннесоту» со счетом 6:2. Российский форвард «Уайлд» Кирилл Капризов провел на площадке 21 минуту и 10 секунд, отметившись заброшенной шайбой. В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли в его активе 3 (2+1) очка. Капризов стал первым новичком в истории «Миннесоты», отличившимся результативным действием в седьмой игре серии плей-офф. 

Таким образом, счет в противостоянии стал 4-3 в пользу «Голден Найтс». Во втором раунде «Вегас» встретится с «Колорадо», который выбил из турнира «Сент-Луис» (4-0).

Мухин официально в ЦСКА

Полузащитник сборной России Максим Мухин официально сменил команду. Футболист перешел из «Локомотива» в ЦСКА и подписал с армейцами пятилетний контракт. В своем обращении к болельщикам железнодорожников Мухин сказал, что до последнего надеялся остаться в «Локо», но руководство красно-зеленых не проявило достаточного уважения к нему.

Напомним, Максим перебрался в московский клуб из молодежной команды самарских «Крыльев Советов» в 2019 году. В сезоне-2020-21 он провел во всех турнирах 21 матч и стал обладателем Кубка России.

ЦСКА не сыграет в финале Евролиги

Вчера, 28 мая в Кельне прошли матчи «Финала четырех» Евролиги. Московский ЦСКА не справился с турецким «Анадолу Эфес», потерпев поражение со счетом 86:89. Подопечные Димитриса Итудиса, проигрывая по ходу игры с разницей в 21 очко, в заключительной четверти сумели сократить отставание от «Эфеса» до одного, но на большее армейцев не хватило.

Во втором полуфинале «Барселона» оказалась сильнее итальянской «Олимпии» (84:82). За победу в турнире испанский клуб сразится с «Анадолу». Встреча состоится 30 мая и начнется в 20:30 по московскому времени. В этот же день третье место разыграют ЦСКА и «Олимпия».

Мужская сборная России стартовала в Лиге Наций

В первом туре Лиги наций сборная России по волейболу нанесла поражение Нидерландам со счетом 3:1. Лучшими в составе нашей команды стали Максим Михайлов и Артем Вольвич, набравшие соответственно 24 и 13 очков.

В следующем матче подопечные Туомаса Саммелвуо сыграют с Ираном, тренером которого является олимпийский чемпион Лондона Владимир Алекно. Встреча состоится 29 мая.

Алаба стал игроком «Реала»

Бывший защитник мюнхенской «Баварии» Давид Алаба пополнил мадридский «Реал» на правах свободного агента. Контракт рассчитан до лета 2026 года. Австриец присоединится к новым одноклубникам после окончания Евро-2020, где он выступит за свою национальную сборную.

В «Баварии» Алаба провел почти 12 лет, начиная с 2009 года. За это время защитник завоевал вместе с командой 10 чемпионских титулов и дважды становился победителем Лиги чемпионов.

Семь игроков «Вильярреала» попали в символическую сборную ЛЕ

УЕФА опубликовал символическую сборную Лиги Европы, в которую вошли 23 футболиста. Примечательно, что в список лучших игроков попали семь представителей действующего победителя турнира «Вильярреала»: голкипер Херонимо Рульи, защитники Рауль Альбиоль, Пау Торрес и Альфонсо Педраса, полузащитники Даниэль Парехо и Этьен Капу, а также форвард Херар Морено.

Напомним, что испанский клуб, обыграв в финале ЛЕ «Манчестер Юнайтед», впервые в своей истории стал обладателем трофея, а Унаи Эмери одержал четвертую победу в турнире, что является рекордным показателем.

Правило выездного гола могут отменить

Комитет по клубным соревнованиям УЕФА выступил за отмену правила выездного гола. Данный пункт был впервые включен в регламент организации в сезоне-1965/66. Согласно правилу, при равном счете в двухматчевом противостоянии в следующий раунд выходит команда, забившая больше голов на чужом поле. Сообщается, что предложение вступит в силу, если свое одобрение выразит исполнительный комитет УЕФА.

Новости. Хроника