Тройной лутц, олимпийское золото и миллионы зрителей – кажется, это должно быть страшно. Даже не так, а вот так: очень страшно. Но для Алины Загитовой самым сложным испытанием оказались государственные экзамены. Девушка, которая на первой в своей жизни Олимпиаде в Пхёнчхане держала себя уверенно, признаётся, что во время их сдачи чуть не поседела.
В свежем интервью «Антенне-Телесемь» олимпийская чемпионка откровенно рассказала, какой этап жизни стал для неё настоящим испытанием. И нет, это не выход на лёд, не борьба за баллы и даже не запуск собственного ледового шоу.
Признаюсь, сильнее всего я переживала, когда сдавала госэкзамены в академии. Пока что ничто с этим не сравнится! — поделилась Алина.
И это вполне можно понять. В последние годы Загитова живёт по расписанию, где фигурное катание – не единственное, чем она занимается. В прошлом году Алина окончила магистратуру РАНХиГС, по программе «Продюсирование и культурная политика», а в следующем планирует доучиться в Университете физической культуры.
Источник фото: соцсети Алины Загитовой
Параллельно фигуристка осваивала и продолжает осваивать актёрское мастерство и технику речи. И всё это не ради званий, а для собственного развития.
Я почти всю свою жизнь посвятила фигурному катанию и чувствую потребность делиться опытом с юными спортсменами. Мне интересна тренерская работа. Да и для моих будущих ледовых проектов такие знания точно не будут лишними, – говорит Алина.