Юрий Семин: У нас тяжелый график: между «Злином» и «Динамо» нет и двух суток

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин на предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от матча
news

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин на предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы против чешского «Злина», который состоится 28 сентября на «РЖД Арене».

- Что можете сказать о «Злине»? Каковы сильные стороны этой команды?
 - Просто так кубок Чехии не выигрывают. По игре, они хорошо и компактно смотрятся в обороне, неплохо выглядят на стандартах, есть много иностранцев в составе. Матч который нам предстоит, будет сложный. Это точно.

- С какой командой из РФПЛ могли бы сравнить «Злин»?
- Сравнивать не буду, это добротная серьезная и, можно сказать, сложная команда.

- «Злин» играет по той же схеме, что и «Копенгаген». Поможет ли это, учитывая ничью с датчанами?
- Самое главное не схема, а как команда играет. Мы смотрели матч «Злина» со «Славией», они сыграли хорошо. Информация для нас была полезной, выводы делать конечно же будем. Но заострять внимание на соперниках я не люблю, надо говорить о себе.

Вообще, у нас суперсложный месяц. За 15 дней 5 игр с большими переездами. Многое будет зависеть от нашего характера, от волевых усилий. В Ростове меня ребята сильно удивили, я не ожидал, что после 120 минут в Кубке России они сыграют так интенсивно. Я надеюсь, что и сейчас они проявят такой характер.

- В каком состоянии команда после победы над «Ростовом» (1:0)?
- Важно, что травмированы у нас только двое – Рыбус и в какой-то мере Михалик. Остальные здоровы. Не беру в расчет Чорлуку и Ари. Были бы они – ситуация совсем другая сложилась. В том числе новые варианты схем можно было использовать, и наша обойма это количество матчей вне сомнений провела бы с наименьшими потерями.

- Будет ли ротация в матче со «Злином», учитывая встречу с «Динамо»?
- Знаете, как мы живем... Я не сторонник большой ротации. Она должна быть, когда один игрок сильнее другого, а если каждый раз один и тот же футболист играет по 60матчей в год и он лучший на своей позиции – зачем его менять? Кто сдаст физически в этой встречей – значит того поменяем. А искусственная ротация на пользу никому никогда не шла, как и искусственное введение молодых футболистов во взрослый футбол.

- «Локомотив» к этому матчу подходит фаворитом. Это обстоятельство на команду не давит?
- Да кто знает, какая команда сейчас сильнее. Узнаем это в четверть в десять вечера. Кстати, УЕФА выбрал неудобное время начала матча: очень поздно. Особенно для Москвы. У нас даже не знаешь, сколько от базы до стадиона в такое время ехать. Это большая проблема. Может, час, а может – два. К тому же, в 10 вечера мы никогда и не тренируемся.

Сейчас может и хорошо, что матч поздний: чуть больше времени будет на восстановление после «Ростова», но хуже к игре с «Динамо». У нас после «Злина» до следующей встречи даже двух суток не пройдет.

Прощаясь с журналистами, Юрий Палыч добавил:

- Ну что, сейчас все на ЦСКА поедете, наверное, да? А завтра давайте к нам! Вот вчера красота была конечно на «Спартаке». Такого, наверное, на стадионе я чего-то не видел давно. Чтобы так было все организовано.

Новости. Футбол