«Спартак» обязательно накажут, а Акинфеев продолжает бить рекорды

news

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.

Форменный разгром

«Манчестер Юнайтед», конечно, изначально был фаворитом в матче с ЦСКА, хоть тот и проходил в Москве. Но вряд ли кто-то всерьез мог ожидать такого разгрома, который команда Жозе Моуриньо учинила клубу Виктора Гончаренко. Разве только Евгений Кафельников поставил на счет 4:0 с коэффициентом 20 к 1. В итоге проиграл и армейский клуб, и прославленный теннисист, куш которого сорвал гол молодого Константина Кучаева на последней минуте – 4:1.

Как тузик грелку. «Манчестер Юнайтед» разорвал ЦСКА в матче Лиги чемпионов

Известный мем гласит: «У нас был какой-то план на игру и мы его придерживались». В случае с ЦСКА и Виктором Гончаренко дела обстоят немного по-другому. Тренер признался, что быстрый гол в ворота Игоря Акинфеева не входил в его первоначальный план. Удивляет одно – неужели у ЦСКА не было плана на тот случай, если «Манчестер Юнайтед» забьет? Теперь команда зализывает раны, надеясь на сдвоенное противостояние с «Базелем», а вратарь, пропустивший в 41-м матче группового этапа Лиги чемпионов подряд, оправляется от оплеухи. Вернее, от четырех оплеух.

«Не ожидал такого удачного начала». Моуринью и Гончаренко – о разгроме ЦСКА

Лига Европы

Главное событие четверга в российском футболе – матчи Лиги Европы, в которых принимают участие российские клубы.

Питерский «Зенит» примет на своем поле главного соперника за первое месте в группе – испанский «Реал Сосьедад». Лидера чемпионата России наверняка ждет непростой поединок, но такого соперника надо обыгрывать, если клуб всерьез намеревается побороться за победу в Лиге Европы. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию матча.

«Ему надо прикрыть свой зад». Вот что поможет «Зениту» победить «Реал»

Столичный «Локомотив» неожиданно поздно, в 22:05 по московскому времени, сыграет с чешским «Злином». Соперник не из сильных – обладатель Кубка Чехии, но и шапками его закидывать нечего – всякое бывает. Вот только Юрий Семин перед игрой больше говорит не о сопернике, а о неудобном времени начала матча и о сумасшедшем календаре команды. Добро пожаловать в футбольную Европу, Юрий Павлович. Как железнодорожники будут справляться с соперником «Советский спорт» расскажет в текстовой трансляции.

Юрий Семин: У нас тяжелый график: между «Злином» и «Динамо» нет и двух суток

 

«Спартак» накажут, главное – как?

Со вторника Россия продолжает смаковать послевкусие матча Лиги чемпионов между «Спартаком» и «Ливерпулем». Кто-то горд за ничью на своем поле, а кто-то увидел красно-белый «автобус» в обороне и им это не понравилось. Мы же решили понять, чем же «автобус» Карреры отличается от того, что постоянно паркует в собственной штрафной команда Курбана Бердыева. Разбираем тактику.

В чем разница между Каррерой и Бердыевым? Тактический разбор игры «Спартака»

Болельщики «Спартака» продолжают беспокоиться за судьбу вице-капитана клуба Артема Реброва, которого с поля увезли на носилках. Даже спустя сутки после матча игроку не смогли поставить диагноз. Пока медицинский штаб лишь отделался словами, что «операция Реброву может не потребоваться». Не слишком убедительно, правда?

Врач «Спартака»: Реброву может не потребоваться операция

Еще больше болельщиков должно волновать дело, которое УЕФА шьет «Спартаку» по итогам игры с «Ливерпулем». Главный проступок – даже не наезд на саму организацию – баннер «УЕФА – мафия». Самое страшное – загоревшийся рядом с ним фаер, за который красно-белых могут оставить без зрителей и в домашнем матче, как это сделали с выездной встречей в Севилье.

УЕФА открыл новое дисциплинарное дело против «Спартака»