«Спартак» превращается в сборную Африки, а Манчини идет против Путина (видео)

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.
news

Манчини vs. Путин

Главное событие четверга в российском футболе – матчи наших клубов в Лиге Европы. Первым на поле вышел питерский «Зенит», который принимал норвежский «Русенборг». Главная новость матча – Роберто Манчини, вроде бы согласившись со словами Владимира Путина об иностранцах в «Зените», вновь выпустил на поле восемь легионеров и лишь троих россиян, одним из которых был голкипер.

Манчини не слушает Путина. И он прав, попробуйте поспорить

На пресс-конференции после матча с норвежцами итальянский тренер отказался по существу отвечать на вопрос о легионерах и лимите на иностранных футболистов в российском футболе. Это c ним происходит уже не в первый раз.

Манчини versus пресса. Итальянец игнорирует неудобные вопросы от журналистов

В итоге «Зенит» без проблем разделался с соперником, забив в его ворота три мяча, пропустив всего один. Главный герой матча Эмилиано Ригони, оформивший свой первый хет-трик в сине-бело-голубой футболке.

Он внезапно затмил Кокорина в Европе. А «Зенит» убил интригу в группе

Незадолго до матча с «Русенборгом», когда Ригони отправлялся к себе на родину, играть за сборную Аргентины, футболист «Зенита» сфотографировался с Месси. Спустя неделю он сделал хет-трик. Вполне возможно, что вместо пары тренировок сине-бело-голубым лучше отправить своего футболиста в «Барселону» - еще пару фотографий с Лионелем привезти.

«Надо с Месси сфотографироваться!» Герои третьей победы «Зенита» в Лиге Европы

«Локо»-шок

Если «Зенит» удивил в лучшую сторону, то «Локомотив» - наоборот. Железнодорожники играли с аутсайдером группы – молдавским «Шерифом». Пусть и на выезде, но эту встречу необходимо было выигрывать. Вырвать же удалось лишь ничью. При этом «Локо» вел в счете и имел все шансы на то, чтобы практически снять вопросы о своем выходе в плей-офф Лиги Европы, как это сделал «Зенит».

Злой «Шериф». Самый необычный выезд «Локомотива» завершился ничьей

А так – ничья и Юрий Семин на пресс-конференции вынужден говорить о том, что доволен самоотдачей футболистов, выдержавших натиск «Шерифа». Если бы не характер, видимо, все могло бы закончиться еще печальнее.

Юрий Семин: За счет характера выдержали давление «Шерифа»

Сборная Африки

Не утихают страсти вокруг матчей российских клубов в Лиге чемпионов. Пока мы собирали самое интересное «народное творчество», посвященное «Спартаку» и ЦСКА, Владимир Жириновский веселил любителей футбола, называя «Спартак» сборной Африки. При этом «африканцами» оказались и голландец Квинси Промес, и даже бразилец Луис Адриано. Единственный же настоящий африканец в составе главной команды «Спартака», Зе Луиш из Кабо Верде, наблюдал за игрой из пресс-ложи.

Владимир Жириновский назвал «Спартак» сборной Африки (видео)

Кстати, «африканец» Квинси Промес, забивший два гола и отдавший два результативных паса, был номинирован на звание лучшего футболиста очередного игрового дня в Лиге чемпионов и попал в символическую сборную тура.

Промес вошел в команду недели Лиги чемпионов

Назад в Россию

В России же полным ходом идет подготовка к очередному туру чемпионата страны. Главным будет матч между «Зенитом» и ЦСКА. Но об этом позже. Пока мы сходили на открытую тренировку «Рубина» - узнали много интересного. Казанцам предстоит сыграть с «Динамо».

Удовлетворение – есть? «Рубин» готовится к «Динамо»

Еще мы продолжаем колесить по городам и весям, открывая для себя и для вас третью по силе лигу отечественного футбола. На этот раз в рамках проекта SovSport On Tour наши журналисты побывали на матче «Казанки» с Дмитрием Сычевым в составе и «Велеса» - клуба Савеловского района Москвы. По ТВ этого не покажут.

SovSport On Tour. По ТВ этого не покажут. Парни из соседнего двора против Сычева

С интересным заявлением выступил Дед Мороз. Он готовится посетить все матчи предстоящего в нашей стране чемпионата мира по футболу. Мы, конечно, думаем, что физически это сделать невозможно. Но это же Дед Мороз. Он обязательно что-нибудь придумает. Для него нет ничего невозможного. Может даже удачу сборной России принесет.

Дед Мороз планирует посетить все матчи ЧМ-2018

А мэр Калининграда, слова которого о том, что в дни матчей жителям подконтрольного ему города лучше уехать куда-нибудь подальше, решил подать в суд на тех, кто распространил эту цитату. Он якобы ничего подобного не говорил. Посмотрим, что из этого выйдет – запасаемся поп-корном.

Мэр Калининграда хочет подать в суд на тех, кто цитировал его слова

Новости. Футбол