"Спартак" против спартаковца Романцева и исполнение желаний Аленичева (видео)

Анонс матчей 19-го тура ФНЛ, в котором определятся команды, которые сыграют в Кубке.
news

Первый матч Павлова

В Волгограде не смогли долго терпеть последнее место «Ротора» и все-таки сняли Валерия Есипова. На место главного тренера пришел опытный Сергей Павлов, настоящий специалист по ФНЛ. Для 62-летнего специалиста это уже 11-й клуб в России, пять из них он выводил в элитный дивизион отечественного футбола. Сейчас волгоградцам не до РФПЛ, самое главное – остаться в ФНЛ, до спасительного 15-го места всего три очка, которые можно набрать уже в матче против «Томи». На новом месте Павлов первым делом обратился к болельщикам и попросил их прийти на стадион.

45 лет Аленичеву

Главному тренеру лучшей команды нынешнего сезона Дмитрию Аленичеву 20 октября исполнилось 45 лет. В «Енисее» юбиляра поздравили огромным тортом, в который были вставлены большие бенгальские огни.

Директор «Енисея» Денис Рубцов в раздевалке сказал поздравительные слова, а затем поставил Аленичева между двух девушек. Возможно, у девушек одинаковые имена, и Аленичев смог загадать желание. Учитывая задачи красноярской команды, желание Дмитрия понятно всем.

В ближайшем туре «Енисей», который не проигрывает уже 13 туров подряд, примет на своем поле «Шинник». Ярославцы, несмотря на скромный состав, идут на четвертом месте и всерьез ведут борьбу за стыки. Правда, у команды Александра Побегалова есть серьезные кадровые проблемы в атаке – после травмы Михаила Земскова в его распоряжении лишь один экс-форвард «Енисея» Эльдар Низамутдинов.

Острый аппендицит

Большие проблемы у «Кубани» - палата по разрешению споров Российского футбольного союза оштрафовала команду из-за задолженностей перед бывшим главным тренером команды Даном Петреску и частично удовлетворила заявление Лоренсо Мельгарехо о взыскании задолженности по трудовому договору. Пока кубанцы не заплатят парагвайцу – они не имеют права регистрировать новых игроков.

Кроме этого, в ближайшем матче против «Крыльев Советов» не сыграет Владимир Обухов. Форварду удалили аппендицит прямо перед матчем с одним из лидеров. Теперь нападающий вернется в строй только через четыре недели.

Аванс Радимова

Единственный воскресный матч тура пройдет в Москве: «Спартак-2» примет «Тюмень». С приходом Владимира Маминова тюменцы быстро ушли с последней строчки таблицы, но все еще находятся в зоне вылета. «Спартак-2» должен быть очень внимателен, потому что в прошлом туре «Тюмень» обыграла одного из претендентов на стыковые матчи – «Тамбов». Второй мяч в той встречи забил Никита Саламатов, бывший игрок «Зенита-2». Экс-главный тренер дубля сине-бело-голубых Владислав Радимов сказал, что «по пониманию игры Саламатов – футболист уровня "Спартака" времен Романцева». Полузащитнику надо обязательно оправдывать такой аванс. Почему бы не сделать это в игре против красно-белых?

Кому путевку на Кипр?

В последнем туре первого круга определятся участники Кубка ФНЛ. Ими станут первые 16 команд, они и отправятся в феврале на Кипр. Шансов на турнир лишился только «Ротор», все остальные команды в игре. В том числе действующий обладатель титула – воронежский «Факел», который прямо сейчас идет на предпоследнем месте. 

Новости. Футбол