«Предыдущий губернатор – просто катастрофа». Как убивали «Луч-Энергию» (видео)

Защитник «Краснодара» Алексей Грицаенко – о матче против «Тосно», адаптации в «Краснодаре» и родном «Луче» из Владивостока.
news

Еще в прошлом сезоне 22-летний Алексей Грицаенко играл в «Луче» и ел дошираки вместе со всеми. Но в этом году молодой защитник перешел в «Краснодар», а матч с «Тосно» стал для него четвертым подряд в основе краснодарской команды.

Cтатьи | Лучшая связка России вернулась! А Смолов теперь снова лучше Кокорина

– В чем оказались сильнее «Тосно»?
– Взяли три очка за счет быстрых действий в атаке – класс наших нападающих сказался. 

– Не ожидали такого красивого гола от "Тосно" в начале игры?
– Знали, что соперник играет длинными передачами. У них два нападающих хорошо цепляются за мячи и играют головой. Но так получилось. Самое главное, что смогли переломить ход игры. 

– В последних матчах вы регулярно выходите в стартовом составе. Освоились в роли основного игрока?
– Не совсем адаптировался. Надо еще немного привыкнуть к РФПЛ, в ФНЛ другой футбол. Другой уровень. Надеюсь, скоро буду чувствовать себя увереннее. 

– Весь день мы читаем комментарии ваших бывших одноклубников из «Луча-Энергии». Они рассказывают, как все плохо во Владивостоке.
– У меня много друзей в «Луче», я с ними общаюсь. Я прочитал новости и не был удивлен, потому что в прошлом году было тоже самое. Ничего не меняется. На самом деле команду хоронят. Надеюсь, новый губернатор поможет команде. Предыдущий губернатор – просто катастрофа. Все, что говорят ребята – это действительно все правда, могу подтвердить.

– Как они в Кубке смогли пройти так далеко?
– Когда мы были в такой ситуации – мы выходили на поле и бились. За свое имя и за свой коллектив. Зачем выходить на поле, если ты не хочешь выходить и выигрывать. Болею за «Луч» в Кубке России. Жаль, что мы не прошли дальше, потому что по сетке попали бы как раз на «Луч».

– Советуете игрокам при первой возможности уходить из «Луча»?
– Каждый решает за себя. В связи с этой ситуацией – один из правильных вариантов именно уход. Все надеются, что новый губернатор изменит ситуацию.

– Веры в это не много?
– Вроде бы он пришел и сказал, что будет помогать. Но я так понимаю, что эти вопросы так быстро не решаются. Нет такого, что он пришел – и все стало сразу хорошо. 

Новости. Футбол