Мужские слова Денисова про Черчесова и важное решение Аршавина

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.
news

«Больше не поднимайте эту тему»

Клубный российский футбол (за исключением ФНЛ – лучшей лиги мира) сейчас в небольшом отпуске, поэтому самые главные новости приходят из сборной России.

После тренировки с журналистами общались Федор Кудряшов и Антон Заболотный. Защитник «Рубина» сравнивал Месси с пятью-шестью аргентинцами, а форвард «Тосно» говорил, что не считает форварда «Барселоны» лучшим игроком мира. В общем, ничего интересного от сборников журналисты не услышали. Зато очень яркое интервью дал Игорь Денисов ТАССу.

Самое главное – про отношения со Станиславом Черчесовым и сборную России.

– С одной стороны, я сыграл более 50 матчей за сборную России, это всегда было и остается большой честью для меня. Более того, как и любой другой игрок, я мечтаю сыграть на домашнем чемпионате мира. С другой стороны, ни для кого не секрет история наших отношений со Станиславом Саламовичем и то, как они завершились, очевидно, что это не может не сказаться на моем статусе как игрока сборной.

Поэтому я бы хотел попросить журналистов и футбольных специалистов не поднимать больше тему моего вызова или невызова в сборную. Мне не хочется, чтобы на сборную, на тренеров и ребят оказывалось дополнительное давление, его и так достаточно. Всем уже ясно, что даже в случае, если кто-то и убедит тренера вызвать меня против его собственного желания, никакой пользы команде это не принесет. Буду следить за ребятами как болельщик, – сказал футболист.

Позиция игрока понятна и вызывает уважение. Непонятно одно – почему чуть ранее подобное официально не сказал Черчесов?

Месси здесь

За полгода до начала чемпионата мира легендарный Лионель Месси, а с ним и сборная Аргентины, приехали в Россию. Для латиноамериканцев это хороший опыт, чтобы немного посмотреть Россию и, может, набить шишки сейчас, а не на Мундиале.

Например, продумать логистику перемещений. На открытую тренировку перед товарищеским матчем против россиян аргентинцы опоздали на целых полтора (!) часа. Да, в этой сборной четыре игрока из «Зенита», и ни одного из московских клубов, поэтому никто гостям столицы о таких серьезных пробках рассказать не смог.

С запозданием, но аргентинцы появились на поле, а Месси оценил красоты Тушино.

Голосования | Как завершится матч Россия – Аргентина?

Контракт Аршавина и литовский интерес

Накануне Андрей Аршавин подписал еще один однолетний контракт с «Кайратом». Официально об этом еще не объявили, но PROSPORT-Казахстан пишет, что договоренность между клубом и Аршавиным уже достигнута.

Аршавин подписал соглашение с «Кайратом» в марте 2016 года и с тех пор забил за казахстанскую команду 15 мячей, стал обладателем Кубка, Суперкубка Казахстана, а также серебряных медалей чемпионата страны.

Сразу несколько клубов РФПЛ проявляют интерес к форварду «Ягеллонии» и сборной Литвы Федору Черных. По сообщению «Чемпионата», интерес к нападающему есть и от клубов из Украины, а также из английского «Мидлсбро».

Черных всю свою карьеру провел в Литве, Белоруссии и Польше, за «Ягеллонию» форвард сыграл 65 игр и забил 15 мячей.

Вызов Кучаева и Максименко

Совершенно непонятно, почему футболист, который стабильно играет в основе ЦСКА и забивал Давиду Де Хеа не оказался в изначальном списке молодежной сборной России. Но это факт – Константина Кучаева добрали в национальную команду из-за травмы Евгения Назарова из «Краснодара».

Из-за повреждения вратаря «Тюмени» Игоря Обухова вызов получил голкипер «Спартака» Александр Максименко. Получается, в этой молодежке сразу пять спартаковцев – Александр Максименко, Артем Сокол, Зелимхан Бакаев, Александр Лихачев и Николай Рассказов. 

Новости. Футбол