Леонид Федун: Надеюсь, та система игры, которую ставит главный тренер, позволит набирать очки

Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун рассказал клубному сайту о своих впечатлениях от игры команды на сборах, а нападающий Александр Соболев пообещал оставить победы на сезон.
news

- На сборах все хорошо, все орлы, - сказал Федун. Будем надеяться, что та система игры, которую ставит главный тренер, позволит набирать очки. Осталось меньше трех недель до начала чемпионата, поэтому у меня сдержанный оптимизм.

- Вы давно не появлялись в информационном пространстве. Когда дадите большое интервью.
- Я давно не давал больших интервью. Сейчас активно развивается наш клубный канал. Постараюсь развернуто ответить на все вопросы именно там.

- Как вам контрольные игры?
- Посмотрел два матча вживую. Понятно, что ребята находятся под нагрузками. Знаете, как говорят: лучше, чтобы команда на сборах ползала, а не летала. В таких играх главное не результат, а разные мелкие детали, на которые обращает внимание тренерский штаб. Выводы делать пока рано, будем смотреть вперед. Я много общался со спортивным директором и главным тренером. Для этого и приезжал: чтобы посмотреть, какая обстановка в команде.

«СЕЙЧАС ГОТОВ ПРОЦЕНТОВ НА СЕМЬДЕСЯТ»

- Вы забили первый мяч в этом году. Чувствуете, что набираете форму? – вопрос Соболеву.
- Да, я забил, но сборы – это не показатель. Сейчас готов процентов на семьдесят. Идет очень тяжелая работа: мы бегаем, постоянно занимаемся в зале. Не сказал бы, что доволен своей игрой. Могу намного лучше. Но сейчас вся команда находится под нагрузками, тяжело играть, поэтому на результат особо не стоит смотреть. Но все равно считаю, что можно поставить себе плюсик после матча с «Джохорой».

- По ходу матча вы несколько раз хвалили вратаря соперников. Он действительно в порядке?
- Это был немного тролинг. Я был заведен, хотел забить, а у них такая команда, что защитник меня все время то щипал, то кусал. Я все время был в заведенном состоянии. Очень хотел забить.

- В игре хватало жестких стыков. Почему матч получился таким бескомпромиссным?
- Это сборы. Все доказывают, никто не хочет уступать. Это нормально, все заведенные. Когда я сыграл в подкате, это было грубовато. Хотел извиниться, но соперник взял и толкнул меня. После этого все завелись еще больше, и пошла рубка на поле.

- В том эпизоде все партнеры сразу за вас вписались.
- Это нормально – мы команда. Все ребята друг за друга и это тоже сплачивает коллектив. Да, я в той ситуации был виноват, но я также побежал бы заступаться за любого партнера.

- Три матча и три ничьи. Такие результаты злят или на них не стоит обращать внимания?
- Конечно, хочется побеждать в каждой игре, но мы сейчас под нагрузками, нам тяжело в каких-то ситуациях, поэтому на результаты смотреть не стоит. Давайте победы оставим на сезон.

Новости. Футбол