Дмитрий Селюк: Черчесов проиграл деревенской команде? Плохо, «Ференцварош» - венгерский «Зенит»

Чемпион Венгрии «Ференцварош» под руководством Станислава Черчесова потерпел крупное домашнее поражение (0:3) от команды «Пакш» из городка с населением в 18 тысяч.
news

После этого поражения самый именитый клуб Венгрии уступил лидерство «Академия Пушкаша», которой Черчесов проиграл свой дебютный матч в чемпионате Венгрии (0:1). Затем была победа в дерби над старейшим столичным клубом «Уйпешт» (1:0).

Мы прозвонили известному футбольному агенту Дмитрию Селюку, который за всеми европейскими чемпионатами следит очень внимательно.

- Черчесов неудачно дебютировал на домашнем стадионе «Ференцвароша», проиграв команде из крошечного городка, фактически деревенской, если сравнивать с 2-х миллионным Будапештом.
- Это плохо, этот результат можно подать под рубрикой «Наши за границей». «Ференцварошу» нет равных в Венгрии по бюджету, по составу, это такой  венгерский «Зенит». Таких соперников такая команда должна обыгрывать вторым составом.   

 

Черчесов приучает фанатов к американским горкам. Команду бросает то в жар, то в холод. Надеемся, что у Станислава будет больше холода.

Тренировать сборную и клуб – это большая разница. Черчесову нужно привыкнуть. Из трех игр он две проиграл, это вызывает некую тревогу.

- У Черчесова есть некие смягчающие обстоятельства – недавно клуб продал в «Гранаду» за 4 млн одного из лидеров Узуни, плюс двое футболистов вернулись с Кубка Африки.
- Поэтому судить строго Станислава не будем. Возможно, пока идет знакомство с командой, команда тоже должна к нему привыкнуть.

 

- После третьего пропущенного гола фанаты «Ференцвароша» стали покидать стадион. У Черчесова про это спросили на пресс-конференции, но он ответил в своем стиле, что не заметил этого. Мне кажется, так можно настроить против себя местных журналистов.
- Надо быть аккуратнее в общении с прессой, там Станислава никто жалеть не будет. Но повторю: хочется, чтобы у Черчеслова все в Венгрии сложилось. Не часто, прямо скажем, наши тренеры работают за границей. Я не имею в виду Казахстан.   

Чемпионат Венгрии. Положение после 19 туров: 1. Академия Пушкаша – 40 очков. 2. «Ференцварош» - 38. 3. Кишварда – 38. 4. Видеотон – 29. 5. Пакш – 27…

Новости. Футбол