Виктор Гончаренко: Если Чалов не реализует такие моменты, сложно рассчитывать на победу
- Подходит Карасев и говорит, что надо остановить игру, потому что VAR не видит поле. Ничего не изменилось, дымовая завеса осталась, а игра возобновилась. Зачем тогда ее надо было останавливать? Ритм упал, все долго стояли.
- Не могу сказать, что трудно. Четверка защитников и опорники играют одни и те же. Были и Зелимхан Бакаев с Андре Шюррле. Единственное, что по Шюррле и Гусу Тилу у нас были нарезки, чтобы понять, как им противостоять.
- У него что-то с коленом. Повезли его на снимок в больницу.
Олег Кононов: Жиго – лучший бомбардир «Спартака» в РПЛ? Это прекрасно!
- Конечно, беспокоит, почему команда выходит закрепощенной и не включает скорость. Об этом было сказано в перерыве. Проведем серьезное расследование и поработаем над этим. У нас в первом тайме были моменты, были моменты и у ЦСКА. А так они просто больше владели мячом, что нас вообще не устраивает.
- Ларссон так же забивал свои голы в Швеции. Даю ему возможность играть на правом фланге, потому что он недавно приехал. На своей позиции адаптация пройдет быстрее. Когда увижу, что он начинает осваиваться, буду использовать его разнообразнее. То же касается и Бакаева. Только Шюррле играет на всех четырех позициях в атаке. Бакаев и Ларссон пока молоды и должны адаптироваться, играя на своих позициях.
- Это прекрасно. Очень рад за Жиго. Вспомните Франца Беккенбауэра. Когда он забивал, мы в детстве относились к этому с восторгом. У каждого игрока есть свои лучшие качества, и моя задача не ущемлять их, а давать возможность реализовывать. На любой позиции, но в рамках той игры, которую мы хотим видеть.
- Мы критикуем игроков. Это правильно. Каждый игрок должен иметь баланс в атаке и обороне. Если он не побежал в отбор, значит, не хватило сил. Он сделал несколько рывков в атаке.
- С каждой победой команда становится увереннее. Если мы говорим про меня, это моя работа. Но это же «Спартак». Здесь я не первый тренер и не я последний. «Спартак» должен выигрывать. Если он не будет выигрывать, всегда будет давление на тренера, а затем и на игроков. Я давление воспринимаю нормально, осознаю, что нахожусь в «Спартаке». Хочу побеждать сейчас, а не когда мне будет 70 лет. Мы все нацелены на это.
- График жесткий. Нам противостоят очень хорошие команды и в РПЛ, и в Лиге Европы. Вы видели, что и «Тун» непростая команда. Ближайшая неделя будет вообще очень жесткой – по матчу через два дня на третий. Это три матча за шесть дней. Наша задача восстановить игравших и дать тонус тем, кто не играл. Сейчас будет ротация. Нам важно вместе тренерским штабом сплоченно отработать этот цикл.
- Стиль важен. Очень хочу, чтобы этот стиль был в «Спартаке». Тот стиль был системой и в подборе игроков, и в тренировочном процессе. Хочу, чтобы «Спартак» играл в такой же футбол, который мы до сих пор вспоминаем вместе с победами и выигранными трофеями. Мы ответственны перед болельщиками.





