Кержаков почуял весну, Черчесов почти догнал лидера. Как играли наши в Европе

Sovsport.ru – с обзором выступления европейских команд российских игроков и тренеров.

Станислав Черчесов все ближе к чемпионству в Польше, Александр Кержаков промолчал в игре с «Лугано», но прокатился по Цюриху на трамвае, чешские армейцы поучаствовали в результативной игре. Sovsport.ru – о том, как играли в европейских чемпионатах команды российских футболистов и тренеров.

В обзоре представлены матчи первого и второго дивизионов европейских чемпионатов.

Чемпионат Испании. 25-й тур

«Гранада»  «Валенсия»  1:2 (0:0)
Голы:
Парехо, 55 – 0:1,. Мина, 90 – 0:2. Эдгар, 90 – 1:2.

Денис Черышев вышел в основе и был заменен на 68-й минуте. «Валенсия» в итоге победила, правда, Денис в голевой атаке не поучаствовал. А еще на днях он вспомнил себя в форме «Реала». Образца 2005 года…

Чемпионат Швейцарии. 21-й тур

«Лугано» – «Цюрих» – 0:0

Нападающий «Цюриха» Александр Кержаков, арендованный у «Зенита», отыграл весь матч, но отличиться не смог. Тем не менее, «Цюрих» обошел «Лугано» и продолжает борьбу за выживание. Вернувшись в Цюрих, Александр прогулялся с женой по городу, где почувствовал запах весны. Также супруги прокатились на трамвае. «Зайцем на трамвае я по Цюриху гоняю», – написал Александр на своей странице в инстаграме. Он также заметил, что жена – добросовестный обладатель проездного билета. Правда, пока, в отличие от проездных на московское метро, на цюрихских билетах изображение Кержакова не печатают.

Да, кстати, еще один местный клуб – «Грассхопер» – обыграл «Сьон» со счетом 3:0. В стартовом составе «Грассхопера» вышел арендованный у ЦСКА Георги Миланов (он был заменен на 76-й минуте). Вратарь Антон Митрюшкин по-прежнему остается вне заявки «Сьона».

Голы
: Бакош, 24 – 1:0. Бакош, 38 – 2:0. Тецл, 62 (с пенальти) – 2:1. Кисела, 67 – 2:2. Бакош, 86 – 3:2.

Арендованные у ЦСКА защитник Вячеслав Караваев («Яблонец») и полузащитник Дмитрий Ефремов («Слован») отыграли весь матч. Караваев заблокировал удар Бакоша, но тот со второй попытки все равно открыл счет. А хет-трик оформил после классного прохода и тонкого паса Ефремова. «Армейцы» в Чехии, выглядят достойно. Видео главных моментов матча можно посмотреть здесь.

Еще один российский игрок, оказавшийся в чешском клубе, – Денис Давыдов – в заявку своей «Млады-Болеслав» не попал. Его команда проиграла сопернику «Краснодара» в Лиге Европы, «Спарте», – 0:2.

Голы:
Гонсалвеш, 10 – 0:1. Нванкво, 14 – 1:1. Шапоньич, 37 – 1:2. Нванкво, 60 – 2:2. Альфонс, 84 – 3:2.

Защитник «Бенфики Б» Виталий Лысцов отыграл весь матч. И это пока все, что известно об игре российского защитника во второй команде «орлов».

Голы:
Прийович, 2 – 0:1. Кухарчик, 38 – 0:2. Пятек, 50 – 1:2.

«Легия» Станислава Черчесова одержала очередную победу и до минимума сократила отставание от лидера – «Пяста». Когда в прошлом году Черчесов приходил в варшавский клуб, отставание составляло десять очков. «Быстрый гол сыграл плохую роль, – прокомментировал последнюю игру Черчесов. – Потом мы еще не забили, думали так дальше и будет… Во втором тайме пропустили, но играли все равно организованнее и заслуженно выиграли».

1. Пяст – 47
2. Легия – 46
3. Краковия – 40

Чемпионат Болгарии. 21-й тур

«Славия» – «Черно Море» – 0:0

«Славия» провела первый матч под руководством Александра Тарханова. А в стартовом составе вышел нападающий Сердер Сердеров, который был заменен на 78-й минуте. Первую игру «Славии» под своим руководством Тарханов прокомментировал так: «Стараемся быть динамичными. Но есть минусы – это касается завершения атак и последнего паса».

Стоит добавить, что за игрой в Софии наблюдало 270 зрителей.

1. Лудогорец – 39 (после 18 игр)
2. Берое – 33 (19)
3. Славия – 31 (19)

Чемпионат Сербии. 23-й тур

«Войводина» – «Спартак» – 1:1 (0:1)
Голы
: Шлийвич, 28 – 0:1. Мелег, 66 (с пенальти) – 1:1.
Удаления: Милошевич (Спартак), 55 (2-я ж.к.), Фаркаш (Спартак), 65.

«Спартак» Андрея Чернышова не смог удержать победу на выезде, играя вдевятером, и остается на последнем месте в чемпионате.