Роберто Манчини: Пять аргентинцев в основе "Зенита"? Для меня они все россияне

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини поделился мнением о матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы против "Реала Сосьедад" (3:1).

- Впервые сыграли сразу пять аргентинцев. Понравилось ли вам и насколько часто мы будем видеть такой вариант?
- Для меня они все россияне. Я ставлю на поле тех, кто в оптимальных кондициях. Для меня нет значения, какой национальности игрок.

- Можно ли считать этот матч местью Эусебио за финал Лиги чемпионов 1992 года, когда его "Барселона" обыграла вашу "Сампдорию"?
- У меня остались позитивные воспоминания от того матча. Да, тогда мы проиграли, но теперь у меня есть шанс взять Лигу Европы в качестве тренера.

- Довольны ли вы игрой вашей команды в атаке в первом тайме, когда вам подарили два гола?
- Нам ничего не дарили в этой игре. Голы случаются тогда, когда кто-то ошибается. Мы заслужили эти два гола. В первом мяче Ригони сделал хороший перехват и удар, а во втором Кокорин до конца бежал за мячом и добрался до него, - передает слова Манчини корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, матч второго тура группового этапа Лиги Европы «Зенит» – «Реал Сосьедад» завершился победой хозяев со счетом 3:1.

В составе сине-бело-голубых дубль оформил Александр Кокорин, еще один мяч забил Эмилиано Ригони. У гостей отличился Диего Льоренте.

Команды выступают в группе L. В другом матче «Русенборг» обыграл дома «Вардар» со счетом 3:1. В третьем туре группового этапа «Зенит» примет в Петербурге «Русенборг», а «Вардар» в Македонии встретится с «Сосьедадом». Игры пройдут 19 октября.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 1 октября в Махачкале против «Анжи» в рамках 12-го тура чемпионата России.

Новости. Футбол