Вадим Скрипченко: Нам не хватило хладнокровия

Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко дал комментарий по итогам матча 12-го тура с «Зенитом» (2:2).

- Зрелищная игра сегодня получилась. Думаю, что она доставила удовольствие болельщикам. Конечно же, я благодарен тем болельщикам, которые пришли сегодня поддержать команду. Мы чувствовали импульс, который они нам передавали, эмоции их поддержку. Я считаю, что стратегия игры, которую мы построили на сегодняшнюю игру, сработала. Мы искали свое счастье в быстрых контратаках, понимали что «Зенит» за счет хорошего отбора и квалифицированных футболистов будет владеть мячом и, по сути, я считаю, что мы сыграли очень организованно в позиционной обороне и имели достаточно много хороших шансов в своих быстрых встречных атаках. Две завершились взятием ворот «Зенита». Во втором тайме, когда счет стал 2:2, «Зенит» по определению играл на победу. Если взять те эмоции, которые складывались во время матча, то можно сказать, что чем больше будет таких игр, тем больше интереса будет у болельщиков к футболу. Игра сегодня была очень хорошего качества. Очень благодарен команде. Очередная упущенная победа. Но думаю, что наши победы еще впереди при такой отдаче и при таком желании победить и улучшить свое положение в турнирной таблице.

- Что скажете о судействе?
- Я не намерен обсуждать судейство. Есть моменты, которые трактуют судьи непонятно нам и так же непонятно нашим соперникам. У судей своя трактовка эпизодов. В целом, я считаю, что нам в очередной игре нужно было доводить дело до победы, мы были на это нацелены, но нам не хватило хладнокровия. По сегодняшней игре мы заслуживали победу, но не буду говорить, что судьи сегодня нам помешали одержать ее.

- Кацаев очень сильно изменил игру «Анжи», что скажете по этому поводу?
- Я очень доволен тем, как Адлан относится к тренировочному процессу, как он воспринимает требования. Но нужно понимать, что Адлан одно из звеньев нашей цепи, неразделимая часть нашей команды. Если он выполняет те требования, которые ему предъявляются на этой позиции, то от этого хорошо всей команде. Сегодня Адлан очень хорошо выглядел, и забил очень хороший гол.