Путин – Фурсенко: Восемь иностранцев бегают за «Зенит» в Лиге Европы. Молодец, Сергей!

Президент России Владимир Путин прокомментировал высказывание президента «Зенита» Сергея Фурсенко о том, что футбол – «истинно русская игра». Он отметил, что в матче Лиги Европы «Зенит» - «Реал Сосьедад» (3:1) за российский клуб выступало много легионеров.

«Вот молодец, Сергей, истинно русская игра – футбол! Восемь человек-иностранцев бегают на поле за «Зенит», играют в Лиге Европы. Вот молодец! И два гражданина Российской Федерации (полевые игроки –  прим. ред.), и один вратарь. Интересно вы все рассказали», - цитирует Путина «Р-Спорт».

«Владимир Владимирович, мы практически во всех играх соблюдаем лимит. Это был единственный матч с испанцами, когда вышло больше иностранцев. Но мы реально готовим футболистов к чемпионату мира, российских футболистов. И результат будет, увидите», - ответил президенту Фурсенко.

Напомним, что в этом матче в стартовом составе «Зенита» вышли три россиянина - вратарь Андрей Лунев, полузащитник Далер Кузяев и форвард Александр Кокорин. Еще три российских игрока вышли на замену - Александр Ерохин, Артем Дзюба и Дмитрий Полоз.

 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол