Сборная Бельгии вырвала победу у Боснии и Герцеговины

Футболисты Бельгии переиграли команду Боснии и Герцеговины в матче отборочного этапа чемпионата мира-2018.

Встреча девятого тура в группе Н прошла на поле стадиона «Грбавица» в Сараево и завершилась со счетом 4:3 в пользу бельгийской сборной. У хозяев голами отметились Харис Медуньянин, Эдин Вишча и Дарио Думич. У бельгийцев точные удары на счету Томаса Менье, Миши Батшуайи, Яна Вертонгена и Янника Феррейра-Карраско.

В параллельном матче этой группы команда Эстонии разгромила в гостях Гибралтар со счетом 6:0. У эстонской сборной забитыми мячами отметились Сиим Лутс, Маттиас Кяйт, Сергей Зенев и Йоонас Тамм, оформивший хет-трик в этом матче.

После этой игры команда Боснии и Герцеговины набрала 14 очков и заняла вторую строчку в турнирной таблице группы. Сборная Эстонии набрала 11 очков и занимает четвертое место. Гибралтар, не имея набранных очков, находится на последней строчке в группе Н.

Напомним, что бельгийцы после прошлого тура досрочно стали победителями группы, обеспечив себе выход в финальную часть турнира, которая пройдет в России в 2018 году.

В заключительном туре сборная Боснии и Герцеговины 10 октября в гостях сыграет с Эстонией. Бельгия в тот же день на своем поле примет Кипр, а Гибралтар на выезде встретится с Грецией.