«Лейпциг» нанес «Боруссии» первое поражение в бундеслиге

Теперь «Лейпциг» занимает третье место.

«Лейпциг» нанес «Боруссии» поражение (2:3) в матче восьмого тура бундеслиги на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

На четвертой минуте счет в матче открыл форвард хозяев Пьер-Эмерик Обамеянг, который забивает во всех домашних матчах команды в сезоне.

Гости вышли вперед еще до перерыва: австриец Марсель Забитцер забил первый гол, а датчанин Юссуф Поульсен – второй.

В начале второго тайма француз Жан-Кевен Огюстен увеличил преимущество «Лейпцига». Второй мяч Обамеянга не помог «Боруссии» уйти от поражения, которое стал первым для команды в бундеслиге.

Отметим, что Обамеянг с десятью голами вышел на первое место в списке бомбардиров чемпионата.

«Боруссия» сохранила первое место, однако теперь опережает «Баварию» только на два очка. «Лейпциг» обогнал «Хоффенхайм» и поднял на третье место.

В девятом туре 21 октября «Боруссия» сыграет в гостях с «Айнтрахтом», а «Лейпциг» в этот же день примет «Штутгарт».

Бундеслига

8-й тур

«Боруссия» (Дортмунд) – «Лейпциг» – 2:3 (1:2)

Голы: Обамеянг, 4, 64, с пенальти – Забитцер, 10. Поульсен, 25. Огюстен, 49, с пенальти.