«Барселона» сыграла вничью с «Атлетико», потеряв первые очки в чемпионате

«Атлетико» в концовке встречи упустил победу над «Барселоной» в матче 8-го тура чемпионата Испании.

Встреча прошла на поле стадиона «Ванда Метрополитано» в Мадриде и завершилась со счетом 1:1.

В составе мадридского клуба точным ударом на 21-й минуте встречи отличился Сауль. У каталонской команды гол на 82-й минуте забил Луис Суарес.

После этой игры «Барселона» набрала 22 очка и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата. «Атлетико», набрав 16 очков, занимает третье место в чемпионате.

В следующем туре каталонский клуб 21 октября на своем поле примет «Малагу». Днем позже «Атлетико» в гостях встретится с «Сельтой».

«Атлетико» – «Барселона» – 1:1 (1:0)

Голы: Сауль, 21 (1:0). Суарес, 82 (1:1)

«Атлетико»: Облак, Савич, Хуанфран, Луис, Годин, Карраско (Парти, 73), Габи (Торрес, 83), Сауль, Коке, Корреа (Гайтан, 59), Гризманн

«Барселона»: тер Штеген, Пике, Альба, Умтити, Семеду (Роберто, 61), Ракитич (Паулиньо, 79), Гомеш, Бускетс, Иньеста (Деулофеу, 61), Суарес, Месси

Предупреждения: Габи, 14; Гризманн, 90; Сауль, 90 - Умтити, 33; Ракитич, 45

Судья: Матеу Лахос (Испания)