День в истории. Сегодня отмечают день рождения Байя, Озил и Трезеге

Сегодня отмечают день рождения несколько известных футболистов.

Экс-голкиперу «Порту», «Барселоны» и сборной Португалии Витору Байе исполнилось 48 лет. С «Порту» он десять раз стал чемпионом Португалии, выиграл Лигу чемпионов и Кубок УЕФА, межконтинентальный кубок. С «Барселоной» он стал чемпионом Испании, со сборной Португалии стал бронзовым призером Евро-2000. В 2004 году признан лучшим вратарем Европы по версии УЕФА.

Полузащитнику «Арсенала» Месуту Озилу исполнилось 29 лет. Ранее он также играл за «Шальке», «Вердер» и мадридский «Реал». С «Вердером» он выиграл Кубок Германии, с «Реалом» победил в чемпионате, Кубке и Суперкубке Испании. В составе «Арсенала» трижды выиграл Кубок Англии и Суперкубок Англии. Вместе со сборной Германии он стал чемпионом мира 2014 года. Ранее также становился бронзовым призером чемпионатов Европы и мира и победителем молодежного чемпионата Европы.

Также сегодня исполнилось 40 лет бывшему форварду «Монако», «Ювентуса» и сборной Франции Давиду Трезеге. В составе «Монако» дважды выиграл чемпионат Франции, с «Ювентусом» четырежды стал чемпионом Италии (два из этих чемпионства официально считаются аннулированными из-за Кальчополи). В составе сборной Франции стал чемпионом мира и Европы.

Новости. Футбол