Антони Конте: Начинаем готовиться к встрече с «Эвертоном» в Кубке Лиги

Главный тренер «Челси» Антони Конте поделился впечатлениями после матча девятого тура чемпионата Англии против «Уотфорда» (4:2).

- Отличный характер, великолепный настрой, стремление к победе и командный дух. Я горжусь ими, поскольку это было крайне нелегко. Мы не привыкли проигрывать дважды подряд, и попали в непростую ситуацию. Сегодня нам противостоял сильный соперник, который находится в хорошей форме и уверен в своих силах.

При счете 2:1 не в нашу пользу мы оказались в сложном положении. Возможно, это был худший для нас момент. Однако игроки проявили волю к победе и огромное желание исправить ситуацию.

В такие моменты у нас может ничего не получаться, мы можем терять уверенность в себе, но именно преодолевая такие трудности мы становимся сильнее.

Это была третья игра за 7 дней, но во втором тайме мы продемонстрировали хорошую физическую форму. Мы активно прессинговали и давили соперника, что в конечном итоге позволило нам отыграться. Теперь нам нужно восстановить силы. Завтра у команды выходной, а затем мы начинаем готовиться к встрече с «Эвертоном» в Кубке Лиги, - передает слова тренера официальный сайт «Челси».

Источник: ФК «Челси»
Новости. Футбол