Виктор Гончаренко: ЦСКА создает мало моментов у ворот соперников

На пресс-конференции после матча "Арсенал" - ЦСКА главный тренер гостей Виктор Гончаренко заявил, что его команда не заслужила поражения.

- Если не брать в расчет удаление, то проблема у нас та же - создаем мало моментов у ворот соперников. Сегодня чуть получше было, но все равно не хватает качественных атак, маловато забиваем, и это проблема, которую мы должны решить. Не думаю, что мы сегодня заслужили поражение или "Арсенал" заслужил победу, но имеем то, что имеем.

- Сегодня в атаке вышли Оланаре и Чалов, которые в предыдущих матчах получали мало игрового времени. Не было ли в этом решении недооценки соперника?
- Нет, никакой недооценки. У нас были определенные проблемы, исходя из них, на поле вышел оптимальный состав. У тех людей, которые не вышли на поле, были недостатки в физическом плане.

- Как ЦСКА может прибавить в атаке?
- Мы пытаемся что-то улучшить, говорим с командой, но пока не можем эту ситуацию сдвинуть. Тяжело вспомнить, когда мы забивали больше двух мячей.

- Можно ли сказать, что предстоящая игра с "Базелем" станет главным матчем года для ЦСКА?
- Когда играешь столько игр, каждая из них главная, будь то чемпионат или Лига Чемпионов. Если начинаешь делить игры на главные и неглавные, начинаются проблемы.

- Как Вам сегодняшняя атмосфера на стадионе?
- Очень много болельщиков ходит в Туле, любят футбол, любят команду. Аура на стадионе могла бы быть еще лучше, если бы трибуны не были расставлены так далеко, но это старая постройка, тут ничего изменить нельзя.