Роберто Манчини: Не знаю, как «Зенит» проиграл «Арсеналу» и «Локомотиву»

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини поделился мнением о ничьей (1:1) в матче группового этапа Лиги Европы против «Русенборга».

- Считаю, главное, что мы забили сегодня. У «Русенборга» было несколько опасных моментов, кроме пенальти. Я рад тому, что наши ребята боролись на протяжении всего матча. 

- Этот матч можно было бы назвать провальным до последней минуты. И в чемпионате России «Зенит» действует не слишком удачно. Если это кризис, понимаете, как из него выйти? 
- Мы вышли из очень тяжелой группы за два тура до конца. Вплоть до воскресенья мы доминировали в РФПЛ. Не знаю как, но мы проиграли два матча «Арсеналу» и «Локомотиву», но это футбол, странна вещь. У нас был 21 удар в створ, 60% владения мячом, но при этом «Локомотив» использовал все три свои момента, - сказал Манчини на пресс-конференции.

Cтатьи | «Зенит» был ужасен, хуже не бывало. Но монстр Кокорин проснулся и спас

Напомним, «Зенит» сыграл вничью с «Русенборгом» со счетом 1:1 и досрочно оформил выход в плей-офф Лиги Европы.

У хозяев с пенальти забил Никлас Бендтнер. У гостей отличился Александр Кокорин, который забил впервые с 1 октября. Гол Артема Дзюбы был отменен из-за офсайда.

Петербуржцы с 10 очками возглавляют группу L, норвежцы с 4 баллами идут на третьем месте.

Следующие встречи группового этапа Лиги Европы пройдут 23 ноября. «Зенит» примет «Вардар», а «Русенборг» – «Реал Сосьедад».

 

Новости. Футбол