Игорь Смольников: Дай бог, чтобы после перерыва на матчи сборной получилось забить и мы начали побеждать

Защитник «Зенита» Игорь Смольников поделился впечатлениями от матча с «Рубином» в рамках 16-го тура РФПЛ (0:0).
Cтатьи | С «Зенитом» происходит что-то страшное. Вот что именно и как к этому относиться

– «Рубин» всегда действует агрессивно. Тем более у них были два нападающих. В первом тайме они навязали борьбу, а после перерыва где-то подсели, и у нас были моменты. Жалко, что не использовали свой шанс.

– Вы знали, что «Рубин» проседает в концовках?
– Лично я не знал. Думаю, что мы пошли вперед, и они просели из-за этого. Особо за этим не наблюдал в предыдущих матчах.

– У вас был замечательный момент, когда обыграли соперника, но не получилось забить.
– Обидно. Был хороший момент помочь победить, но не получилось использовать.

– Во втором тайме перестроения как будто для вас были. Вы все чаще были у чужой штрафной.
– Мы на 10 минут переключились на другую тактику. Как начинали игру в четыре защитника, так и продолжали. Где-то у «Рубина» не было сил высоко прессинговать, из-за этого у нас появились зоны.

– «Зенит» не может забить в чемпионате четыре матча подряд. Как внутри команды переживаете этот момент?
– Мы все переживаем из-за этого, потому что не набираем очки. Мы усердно работаем, чтобы исправить эту ситуацию. Дай бог, чтобы после перерыва на матчи сборной получилось забить и мы начали побеждать, – сказал Смольников в эфире «Матч ТВ».

Напомним, матч, проходивший на «Казань Арене», завершился нулевой ничьей. Сине-бело-голубые с 30 очками остались на втором месте в турнирной таблице РФПЛ. «Рубин» набрал 19 очков и расположился на десятой позиции.

18 ноября в матче 17-го тура чемпионата казанцы сыграют на выезде против тульского «Арсенала». «Зенит» на следующий день встретится на стадионе «Санкт-Петербург» с «Тосно».

Сборная России в ноябре проведет два контрольных матча. 11 ноября команда Станислава Черчесова сыграет в Москве с Аргентиной, а 14 ноября в Петербурге – с Испанией.