Сборная Сенегала во второй раз в истории вышла на чемпионат мира по футболу

Сборная Сенегала обыграла команду ЮАР в матче квалификации в африканской зоне в гостях со счетом 2:0.

На 12-й минуте счет открыл Диафра Сахо. На 38-й полузащитник сборной ЮАР Тамсанка Мкхизе отправил мяч в собственные ворота.

Таким образом, сборная Сенегала за тур до окончания группового этапа набрала 11 очков и обеспечила себе первое место в группе D.

Сборная Сенегала во второй раз в своей истории пробилась в финальный раунд чемпионата мира. На проходившем в Японии и Южной Корее турнире сенегальцы дошли до четвертьфинала, где проиграли в дополнительное время Турции (0:1).

Напомним, что матч между ЮАР и Сенегалом, состоявшийся 12 ноября 2016 года в Полокване, закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Однако, судейство арбитра Джозефа Лампти было признано необъктивным. В марте он был пожизненно дисквалифицирован от судейской деятельности. Позже ФИФА вынесла решение переиграть матч.