Ари: Лидерство «Локомотива» — закономерно

Нападающий «Локомотива» Ари рассказал о своем восстановлении, а также прокомментировал лидерство команды в чемпионате России.

– Вы четыре месяца без футбола. Как проходит процесс реабилитации?
– Восстановление идет очень хорошо, – заявил Ари в интервью «Известиям». – Рассчитываю, что уже к концу ноября я буду полностью готов к возвращению на поле. Единственное, что осложняет ситуацию, – климатические условия в Москве. Очень холодно, из-за этого поле становится мерзлым, и это, конечно, влияет. Мы не форсируем события, чтобы избежать даже малейшего риска рецидива травмы. Дальше все будет зависеть от тренерского штаба. Только он будет решать, смогу ли я играть за «Локомотив» в этом году. Я делаю все, что от меня зависит, уже занимаюсь в общей группе и психологически готовлюсь к концу месяца.

– Ожидали, что «Локомотив» окажется на первом месте?
– Мы очень хорошо начали сезон. «Локо» и до моей травмы был на первой строчке турнирной таблицы. К сожалению, мы проиграли несколько матчей не самым сильным командам. Однако затем набрали важные очки в играх с принципиальными соперниками. Мы вошли в хороший ритм и нужно двигаться в этом направлении. При этом важно оставаться спокойными, не задирать нос и не кричать, что мы чемпионы. Надо быть скромнее и заниматься своей работой.

– Не обидно, что многие воспринимают «Локомотив» как неожиданного или даже случайного лидера?
– Мы прекрасно понимаем, что это не так. Если проанализировать статистику, все наши действия на футбольном поле, станет очевидно, что мы занимаем именно то место, которого заслуживаем. Тут нет никакой случайности. Лидерство «Локомотива» — закономерно.

Источник: «Известия»
Новости. Футбол