«Спартак» на выезде разгромил «Краснодар»

Футболисты «Спартака» в гостях взяли верх над «Краснодаром» в матче 17-го тура чемпионата России со счетом 4:1.

Счет в матче на 8-й минуте встречи открыл Луис Адриано, мощным ударом замкнувший навес Дмитрия Комбарова от лицевой линии. В середине первого тайма Зе Луиш удвоил преимущество красно-белых. На 86-й минуте Адриано оформил дубль, замкнув прострел Квинси Промеса. На 88-й минуте встречи отличился шведский полузащитник «Краснодара» Виктор Классон, из пределов штрафной расстрелявший Александра Селихова. Спустя всего две минуты Промес убежал один на один с Андреем Синицыным и, не оставив шансов голкиперу краснодарской команды, установил окончательный счет в этой встрече.

Отметим, что после перерыва вместо Андрея Ещенко на поле появился полузащитник «Спартака» Роман Зобнин, не игравший в официальных матчах из-за травмы крестообразных связок колена с 5 июня.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этой встречи.

После этой встречи «Спартак» набрал 28 очков и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице РФПЛ. «Краснодар», имея в активе 27 баллов, занимает пятое место.

В следующем туре «Краснодар» 26 ноября на выезде сыграет с «Уралом». Днем позже «Спартак» дома примет «Зенит».

РФПЛ
17-й тур

«Краснодар» - «Спартак» - 1:4 (0:2)

Голы: Адриано 8 (0:1). Зе Луиш 28 (0:2). Адриано 86 (0:3). Классон 88 (1:3). Промес 90 (1:4).

«Краснодар»: Синицын, Грицаенко, Петров, Рамирес (Лаборде, 79), Шишкин (Вандерсон, 64), Гранквист, Газинский, Подберёзкин (Жоаозиньо, 46), Перейра, Классон, Смолов

«Спартак»: Селихов, Комбаров, Ещенко (Зобнин, 46), Таски, Джикия, Глушаков (Самсонов, 66), Мельгарехо (Пашалич, 67), Фернандо, Промес, Зе Луиш, Адриано

Предупреждения: Шишкин, 58; Петров, 61 - Пашалич, 78

Судья: Сергей Лапочкин (Россия)