Жозе Моуринью: Вероятно, чемпионская гонка закончилась

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился впечатлениями после матча с «Манчестер Сити» в чемпионате Англии (1:2).

«Моя первая реакция – мне очень жаль арбитра Майкла Оливера, потому что он провел хороший матч, но, к сожалению, допустил важную ошибку. Исход матча – это результат явного пенальти (за фол на Эррере), который не назначил арбитр. В противном случае за 20 минут до конца матча счет был бы 2:2.

Закончена ли чемпионская гонка? Вероятно, да. «Манчестер Сити» - очень хорошая команда, и им сопутствует удача. Футбольные боги на их стороне. В прошлом сезоне нам точно так же не дали пенальти в матче с «Сити», когда Браво сфолил на Руни. В этом сезоне то же самое. Оливеру не повезло – это был чистый пенальти.

Новости | «Манчестер Сити» в дерби обыграл «МЮ»

Мы пропустили два простых гола, не ожидал, что мы пропустим так. У «Сити» был большой процент владения мячом, но мы контролировали их созидательные действия.  Их голы возникли из ничего.

Сделали ли мы достаточно для победы? Зависит от вашей точки зрения. Конечно, они больше владели мячом и, как следствие, больше контролировали игру. Но мы боролись до конца. Без анализа могу сказать, что матч состоял из случайностей, и эпизод с пенальти – это еще одна случайность», - цитирует Моуринью ВВС.

«Манчестер Сити» набрал 46 очков и продолжает лидировать в чемпионате Англии. У «Манчестер Юнайтед» 35 очков и второе место.

В следующем туре «МЮ» примет «Борнмут», а «Ман Сити» на выезде сыграет с «Суонси».

Источник: BBC
Новости. Футбол