Тренер "Уфы" Стукалов - о матче против "Ахмата": В концовке игра шла уже до гола

Грозненцы добились волевой победы в 19-м туре РПЛ.

Главный тренер "Уфы" Алексей Стукалов высказался о поражении своей команды от "Ахмата" (1:2) в гостевом матче 19-го тура российской премьер-лиги.

"Для нас не очень удачно сложилась игра в плане работы с мячом, может непривычное поле, может скованность какая-то была. Тем не менее мы повели в счете, подали большое количество угловых в первом тайме. В перерыве попросили команду играть во втором тайме выше, не прижиматься к воротам, перехватывать мячи в центре поля, переходить в быстрые атаки. Но опять же проиграли борьбу в середине поля, довели мяч до своей штрафной, пошла подача – пенальти. Ну и в концовке игра шла уже до гола, могли забить как мы, так и соперник, забил «Ахмат» - значит заслужил победу", - приводит слова Стукалова пресс-служба "Уфы".

Напомним, что решающий гол был забит на 85-й минуте.

После данной игры чеченская команда набрала 30 очков и поднялась на пятое место турнирной таблицы, башкирский клуб находится на предпоследнем 15-м месте с 16 очками.

В следующем туре «Уфа» 6 марта сыграет на выезде против «Зенита», Ахмат» через день примет «Рубин».

Источник: ФК «Уфа»