Роберт Левандовски: Что-то умерло во мне, я просто хочу покинуть «Баварию»

У польского форварда остался один год контракта с чемпионами Бундеслиги, но руководство мюнхенского клуба не хочет его продавать

Польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски вновь заявил о своем намерении покинуть немецкую команду.

– Я просто хочу уйти из «Баварии». Они не хотели меня слушать до конца. Что-то умерло во мне – и это невозможно пережить. Даже если ты хочешь быть профессионалом, ты не сможешь компенсировать это. Никакие другие предложения даже не рассматривались. меня, кроме Барселоны. Я хочу покинуть «Баварию», это решено.

За столько лет в клубе я всегда был готов, доступен, несмотря на травмы и боль. Выкладывался по максимуму. Думаю, лучше всего найти хорошее решение для обеих сторон. Я провел здесь восемь прекрасных лет, встретил замечательных людей и хотел бы, чтобы так и осталось в моей памяти,  передает слова Левандовски Sky Sports.

Напомним, что Левандовски перешел в «Баварию» в июле 2014 года. Всего за клуб он отыграл 374 матча, забил 344 гола и отдал 72 результативную передачу. Его контракт рассчитан до конца сезона-2022/23. Портал Transfermarkt оценивает нынешнюю стоимость футболиста в 50 миллионов евро.

Ранее спортивный директор «Баварии» Оливер Кан осудил Левандовски за публичное заявление о желании покинуть мюнхенскую команду, а также отметил, что польский форвард должен будет отработать свой контракт с клубом до конца.

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол