"Буде-Глимт" с Хайкиным в составе обыграл загребское "Динамо" в Лиге чемпионов

Завершились первые матчи раунда плей-офф главного еврокубкового турнира.

В Норвегии, Дании и Шотландии завершились первые матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов.

"Буде Глимт", в составе которого выступает российский голкипер Никита Хайкин, на своем поле с минимальным преимуществом обыграл загребское "Динамо". Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 37-й минуте забил Амаль Пеллегрино.

Таким образом, россиянин записал себе в актив "сухарь".

В Копенгагене одноименный клуб нанес поражение турецкому "Трабзонспору" - 2:1. В составе хозяев отличились экс-игрок "Краснодара" Виктор Классон на девятой минуте и Лукас Лерагер на 48-й. Гости смогли отыграть один мяч на 79-й минуте усилиями Анастасиоса Бакасетаса.

Наконец, в Глазго финалист Лиги Европы "Рейнджерс" и "ПСВ" не смогли выявить победителя (2:2). У шотландцев мячи забили Мирко-Антонио Чолак на 41-й минуте и Томас Лоуренс на 70-й. Гости смогли увезти ничью благодаря голам Ибрахима Сангаре на 37-й минуте и Армандо Обиспо на 78-й.